Российский Национальный Молодёжный Симфоический ОркестрФонд президентских грантов

Симфоническая академия: расписание на май

Константин Семенов (ударные) — Заслуженный артист РФ, солист Большого театра РФ, преподаватель Государственного музыкального училища имени Гнесиных.

мастер-класс для группы ударных

20, 27 мая

 

Елена Архипова (арфа) — солистка оркестра Михайловского театра, приглашенная солистка оркестров Мариинского театра и Новосибирского театра оперы и балета.

мастер-класс для арфы

14, 15, 16, 17 мая

 

 Алексей Цыганов (скрипка) — концертмейстер группы вторых скрипок Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова

мастер-класс для первых и вторых скрипок 

18, 21, 24, 25 мая

 

Светлана Степченко (альт) - заслуженная артистка России, концертмейстер группы альтов Национального филармонического оркестра России 

мастер-класс для группы альтов 

25, 26, 27, 28 мая

 

Аркадий Старков — солист Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова, преподаватель в Московской консерватории, МГИМ имени А. Шнитке и в Колледже ГУДИ (Государственное Училище Духового Искусства).

мастер-класс для группы тромбонов

21, 22, 24, 25 мая

 

Илона Нокелайнен — заслуженная артистка России, солистка Национального филармонического оркестра России 

мастер-класс для арфы

13, 15, 28, 30 мая

 

Михаил Кекшоев — Заслуженный артист России, Профессор МГК имени П.И. Чайковского, Концертмейстер группы контрабасов Государственного академического оркестра России имени Е.Ф. Светланова

Мастер-класс для группы контрабасов

17, 18, 19, 20 мая

 

Станислав Давыдов — Заслуженный артист России , солист, концертмейстер группы валторн Национального филармонического оркестра России.

мастер-класс для группы валторн

20, 21, 22, 25 мая

 

Петр Гладыш (виолончель) — концертмейстер группы виолончелей Национального филармонического оркестра России 

Мастер-класс для группы виолончелей

27, 28, 29, 30 мая

 

Михаил Безносов (кларнет) — солист, концертмейстер группы кларнетов Государственного академического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

мастер-класс для группы кларнетов

 28, 29, 30, 31 мая

 

 

Илья Мелихов (ударные) — солист Российского Национального оркестра, доцент кафедры ударных инструментов в РАМ им. Гнесиных

мастер-класс для группы ударных

10, 11, 12 мая

 

Евгений Яковлев (флейта) — солист, концертмейстер групп флейт Государственного академического оркестра России имени Е.Ф. Светланова.

мастер-класс для группы флейт

 20, 21, 26, 27 мая

 

Александр Болдачев (арфа) — Приглашенный солист Большого Театра. Магистр искусств Цюрихского университета искусств.

мастер-класс для арфы

22, 23, 24 мая

 

Андрей Шамиданов (фагот) — солист Российского Национального оркестра под Михаила Плетнева

мастер-класс для группы фаготов

 22, 27, 28, 29 мая

 

Лев Иосифович Повицкий (флейта) — Артист группы флейт Государственного академического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, преподаватель Академического музыкального училища при Московской консерватории имени П.И. Чайковского

мастер-класс для группы флейт

 28, 29, 30, 31 мая