Российский Национальный Молодёжный Симфоический ОркестрФонд президентских грантов

Симфоническая академия: расписание на июнь

Николай Мохов (флейта) — солист, концертмейстер группы флейт Симфонического оркестра Мариинского театра.

мастер-класс для группы флейт

6, 7, 9, 10 июня

 

Елена Архипова (арфа) — солистка оркестра Михайловского театра, приглашенная солистка оркестров Мариинского театра и Новосибирского театра оперы и балета.

мастер-класс для арфы

9, 10, 11, 12 июня

 

Александр Левин (гобой) — солист, концертмейстер группы гобоев Симфонического оркестра Мариинского театра.

мастер-класс для группы гобоев

6, 7, 9, 10 июня

 

Родион Толмачев (фагот) — солист, концертмейстер группы фаготов Симфонического оркестра Мариинского театра.

мастер-класс для группы фаготов

7, 8 июня

 

Юрий Афонькин (альт) — Заслуженный артист РФ, концертмейстер группы альтов оркестра Мариинского театра

мастер-класс для группы альтов

7, 8 июня

 

Павел Милюков (скрипка) — обладатель бронзовой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), преподаватель Московской консерватории

мастер-класс для первых и вторых скрипок 

3, 4 июня

 

Антон Павловский — концертмейстер группы виолончелей Катарского филармонического оркестра под управлением Марселя Халифа

мастер-класс для группы виолончелей

6, 8, 9 июня

 

Аркадий Старков — солист Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова, преподаватель в Московской консерватории, МГИМ имени А. Шнитке и в Колледже ГУДИ (Государственное Училище Духового Искусства).

мастер-класс для группы тромбонов

18, 19, 20 июня

 

Айк Хачатрян (контрабас) — солист откестр Цюрихской оперы и оркестра «Ла Шинтилла», солист камерного цюрихского оркестра, концертмейстер группы контрабасов оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

 мастер-класс для группы контрабасов

8, 9 июня

 

Клаус Трессельт — профессор и заведующий отделением перкуссии в «Государственном университете музыки и исполнительских искусств» в Штутгарте; руководитель «Перкуссионного ансамбля Штутгарта»

мастер-класс для группы ударных инструментов

11, 12, 13, 14 июня

 

 

Алексей Лундин (скрипка) — Заслуженный артист РФ, Доцент Московской консерватории, концертмейстер оркестра Виртуозы Москвы

мастер-класс для первых и вторых скрипок 

17, 20, 21, 22 июня

 

Николай Шадров (туба)  — Заслуженный артист Республики Татарстан, преподаватель Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева и Казанской государственной консерватории

мастер-класс для тубы

7, 8, 9 июня

 

Виктор Кулык (кларнет) — Заслуженный артист РФ, солист, концертмейстер группы кларнетов оркестра Мариинского театра.

мастер-класс для группы кларнетов

6, 7, 9, 10 июня

 

Жерар Костес Ферре (тромбон) концертмейстер группы тромбонов оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса, участник Барселонского брасс-ансамбля

мастер-класс для группы тромбонов

6, 7, 8 июня

 

Сергей Крючков (труба) Заслуженный артист РФ, солист, концертмейстер группы труб оркестра Мариинского театра.

мастер-класс для группы труб

6, 7, 8, 9 июня

 

 

Леонид Векслер (скрипка) — Заслуженный артист РФ, концертмейстер оркестра Мариинского театра

мастер-класс для первых и вторых скрипок 

7, 8 июня

 

Леонид Вознесенский (валторна) Заслуженный артист РФ, концертмейстер группы валторн оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

 мастер-класс для группы валторн 

7, 8 июня

 

Станислав Давыдов — Заслуженный артист России , солист, концертмейстер группы валторн Национального филармонического оркестра России.

мастер-класс для группы валторн

20, 21, 22 июня