Российский Национальный Молодёжный Симфоический ОркестрФонд президентских грантов
20181 декабря

Симфоническая академия: расписание на декабрь

Димитрис Ботинис — главный дирижёр Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова

мастер-класс для деревянных духовых инструментов

17 декабря
18 декабря
19 декабря
20 декабря

 

Алексей Цыганов — концертмейстер Госоркестра России имени Е.Ф. Светланова

мастер-класс для первых и вторых скрипок 

21 декабря
22 декабря
24 декабря

 

Павел Милюков (скрипка) — обладатель бронзовой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2015), преподаватель Московской консерватории

мастер-класс для первых и вторых скрипок 

3 декабря
4 декабря
5 декабря
11 декабря
25 декабря

 

Светлана Степченко (альт) - заслуженная Артистка России, лауреат 1 премии Всесоюзного конкурса, концертмейстер группы альтов Национального филармонического оркестра России 

мастер-класс для группы альтов 

11 декабря
17 декабря

Петр Гладыш (виолончель) — концертмейстер группы виолончелей Национального филармонического оркестра России 

мастер-класс для группы альтов 

1 декабря
6 декабря

 

Антон Павловский — концертмейстер группы виолончелей Катарского филармонического оркестра под управлением Марселя Халифа

мастер-класс для группы виолончелей

18 декабря
19 декабря
20 декабря
21 декабря

 

Кирилл Кариков — заслуженный артист России, 1-ый концертмейстер Мариинского театра

мастер-класс для группы контрабасов

22 декабря
23 декабря
24 декабря
25 декабря

 

Николай Мохов — солист оркестра Мариинского театра

мастер-класс для группы флейт

10 декабря
11 декабря
12 декабря
13 декабря

Михаил Безносов (кларнет) — солист Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

мастер-класс для группы кларнетов

3 декабря
10 декабря

 

Станислав Давыдов — солист Национального филармонического оркестра России

мастер-класс для группы валторн

11 декабря
21 декабря
25 декабря

 

Эрик Раске — профессор Бостонского университета

мастер-класс для группы валторн

17 декабря
18 декабря
19 декабря
20 декабря

 

Родион Толмачев — солист оркестра Мариинского театра

мастер-класс для группы фаготов

10 декабря
11 декабря
12 декабря
13 декабря

 

Владислав Лаврик — солист Российского национального оркестра, доцент Московской консерватории, член совета директоров Международной гильдии трубачей

мастер-класс для группы труб

3 декабря
5 декабря
6 декабря
7 декабря

 

Аркадий Старков — солист Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова

мастер-класс для группы тромбонов

3 декабря
13 декабря
14 декабря
16 декабря

 

Софья Кипрская — солистка оркестра Мариинского театра

мастер-класс для арфы
14 декабря
15 декабря
16 декабря
17 декабря

 

Илона Нокелайнен — заслуженная артистка России, солистка Национального филармонического оркестра России

мастер-класс для арфы

17 декабря
19 декабря

 

Андрей Волосовский (ударные) — солист оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

мастер-класс для группы ударных инструментов

6 декабря
7 декабря

 

Клаус Трессельт — профессор и заведующий отделением перкуссии в «Государственном университете музыки и исполнительских искусств» в Штутгарте; руководитель «Перкуссионного ансамбля Штутгарта»

мастер-класс для группы ударных инструментов

10 декабря
11 декабря
13 декабря
14 декабря

 

Сергей Елецкий (кларнет) — солист оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

мастер-класс для группы кларнетов

15 декабря
16 декабря
17 декабря
18 декабря

 

Виктор Ямпольский (скрипка) 

мастер-класс для групп первых и вторых скрипок

17 декабря
18 декабря
19 декабря
20 декабря