Российский Национальный Молодёжный Симфоический ОркестрФонд президентских грантов

Жюри конкурса

Скрипка

Димитрис Ботинис
Димитрис Ботинис

главный дирижёр Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова

Леонид Климентьевич Векслер
Леонид Климентьевич Векслер

Заслуженный артист России, концертмейстер оркестра Мариинского театра

Евгений Владимирович Левин
Евгений Владимирович Левин

Заслуженный артист России, профессор, заведующий кафедрой струнных инструментов Академии имени Маймонида

Павел Сергеевич Милюков
Павел Сергеевич Милюков

Лауреат XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, преподаватель Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

Алексей Алексеевич Шалашов
Алексей Алексеевич Шалашов

Генеральный директор Московской государственной академической филармонии

Альт, Виолончель, Контрабас

Юрий Валерьевич Афонькин
Юрий Валерьевич Афонькин

Заслуженный артист России, Концертмейстер группы альтов оркестра Мариинского театра

Александр Викторович Бобровский
Александр Викторович Бобровский

(альт)

Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского

Антон Николаевич Павловский
Антон Николаевич Павловский

Концертмейстер группы виолончелей Катарского филармонического оркестра

Олег Петрович Сендецкий
Олег Петрович Сендецкий

Заслуженный артист России, Концертмейстер группы виолончелей оркестра Мариинского театра

Хайк Константинович Хачатрян
Хайк Константинович Хачатрян

(контрабас)

солист откестр Цюрихской оперы и оркестра «Ла Шинтилла», солист камерного цюрихского оркестра, концертмейстер группы контрабасов оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

Флейта, гобой, кларнет, фагот

Виктор Анатольевич Кулык
Виктор Анатольевич Кулык

Заслуженный артист России солист, концертмейстер группы кларнетов оркестра Мариинского театра

Александр Вячеславович Левин
Александр Вячеславович Левин

Солист-концертмейстер группы гобоев оркестра Мариинского театра

Николай Николаевич Мохов
Николай Николаевич Мохов

Солист-концертмейстер группы флейт оркестра Мариинского театра

Валерий Сергеевич Попов
Валерий Сергеевич Попов

(фагот)

Народный артист РСФСР, кандидат искусствоведения, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, заведующий кафедрой деревянных духовых и ударных инструментов

Родион Валентинович Толмачев
Родион Валентинович Толмачев

Солист-концертмейстер группы фаготов оркестра Мариинского театра

Валторна, труба, тромбон, туба

Леонид Николаевич Вознесенский
Леонид Николаевич Вознесенский

Заслуженный артист России, солист-концертмейстер группы валторн оркестра MusicAeterna

Иван Игоревич Ирхин
Иван Игоревич Ирхин

Заслуженный артист России, солист-концертмейстер группы тромбонов Российского национального оркестра

Сергей Васильевич Крючков
Сергей Васильевич Крючков

Заслуженный артист России, солист-концертмейстер группы труб оркестра Мариинского театра

Жерар Костес Ферре
Жерар Костес Ферре

Солист группы тромбонов оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

Николай Александрович Шадров
Николай Александрович Шадров

(туба)

Заведующий кафедрой кафедры медных духовых и ударных инструментов Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, доцент, заслуженный артист Республики Татарстан

Ударные инструменты

Андрей Николаевич Волосовский
Андрей Николаевич Волосовский

Солист оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса

Дмитрий Михайлович Лукьянов
Дмитрий Михайлович Лукьянов

Заслуженный артист России, профессор Российской Академии Музыки имени Гнесиных

Клаус Трессельт
Клаус Трессельт

Профессор и заведующий отделением перкуссии в «Государственном университете музыки и исполнительских искусств» в Штутгарте; руководитель «Перкуссионного ансамбля Штутгарта»

Николай Александрович Шадров
Николай Александрович Шадров

Заведующий кафедрой кафедры медных духовых и ударных инструментов Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, доцент, заслуженный артист Республики Татарстан

Арфа

Елена Викторовна Архипова
Елена Викторовна Архипова

Солистка Михайловского театра

Димитрис Ботинис
Димитрис Ботинис

Главный дирижёр Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова

Александр Вячеславович Левин
Александр Вячеславович Левин

Солист-концертмейстер группы гобоев оркестра Мариинского театра

Анна Борисовна Левина
Анна Борисовна Левина

Заслуженная артистка России, солистка оркестра Большого театра России, профессор

Николай Николаевич Мохов
Николай Николаевич Мохов

Солист-концертмейстер группы флейт оркестра Мариинского театра