Российский Национальный Молодёжный Симфоический ОркестрФонд президентских грантов
20191 октября

Симфоническая академия: расписание на октябрь

Томас Зандерлинг — художественный руководитель и главный дирижер Новосибирского академического симфонического оркестра, почетный музыкальный директор Симфонического оркестра Осаки.

07 октября
08 октября
09 октября 
11 октября 

 

Николай Горбунов — Заслуженный артист России, концертмейстер группы контрабасов Российского национального оркестра, Доцент МГК им. П.И. Чайковского 

мастер-класс для группы контрабасов 

07 октября 
18 октября 
20 октября 
21 октября 

 

Леонид Вознесенский — Заслуженный артист РФ, концертмейстер группы валторн оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса 

 мастер-класс для группы валторн  

19 октября 
23 октября 
24 октября 

 

Денис Лупачев — солист группы флейт оркестра Мариинского театра  

мастер-класс для группы флейт 

22 октября 
23 октября 
24 октября 

 

Виктор Кулык — Заслуженный артист РФ, солист, концертмейстер группы кларнетов оркестра Мариинского театра. 

мастер-класс для группы кларнетов 

21 октября 
22 октября 
23 октября 
24 октября 

 

Александр Левин  — солист, концертмейстер группы гобоев Симфонического оркестра Мариинского театра. 

мастер-класс для группы гобоев 

21 октября 
22 октября 
23 октября 
24 октября 

 

Клаус Трессельт — профессор и заведующий отделением перкуссии в «Государственном университете музыки и исполнительских искусств» в Штутгарте; руководитель «Перкуссионного ансамбля Штутгарта» 

мастер-класс для группы ударных инструментов 

21 октября 
22 октября 
23 октября 
24 октября 

 

Елена Архипова — солистка оркестра Михайловского театра, приглашенная солистка оркестров Мариинского театра и Новосибирского театра оперы и балета. 

мастер-класс для арфы 

19 октября 
20 октября 
21 октября 
22 октября 

 

Валерий Попов – Народный артист РСФСР, кандидат искусствоведения, профессор МГК им. П.И. Чайковского, заведующий кафедрой деревянных и ударных инструментов 

мастер-класс для фаготов 

20 октября 
21 октября 
22 октября 
23 октября 

 

Константин Григорьев – Артист Российского национального оркестра, артист Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана, преподаватель Московского государственного института культуры 

мастер-класс для группы гобоев 

19 октября 
20 октября 
21 октября 

 

Николай Цинман — Дирижер-ассистент Академического симфонического оркестра Московской филармонии 

26 октября 
27 октября 
28 октября 

 

Димитрис Ботинис —  главный дирижёр Академического симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова 

20 октября 
21 октября 
22 октября 
23 октября