Контакты

адрес
Концертный зал Филармония–2
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Общие вопросы
info@rnmso.ru

Запросы прессы
pr@rnmso.ru

социальные сети
Вконтакте

Новости
6 марта 2023

Вечер французской музыки

За пультом РНМСО дебютирует французский дирижер Клеман Нонсьё. В 2022 году он стал лауреатом II премии I Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С. В. Рахманинова в Москве. В марте этого года, через несколько дней после московского концерта, он принимает участие в престижном Международном конкурсе дирижеров Донателлы Флик в Лондоне, где будет управлять Лондонским симфоническим оркестром. 

Под руководством маэстро РНМСО исполнит шедевры французских композиторов –  фантастическое скерцо «Ученик чародея» Поля Дюка, Первый виолончельный концерт Камиля Сен-Санса, прелюд «Послеполуденный отдых фавна» Клода Дебюсси, сюиту из балета «Дафнис и Хлоя» Мориса Равеля и его же знаменитое Болеро. Времена, когда считалось, что музыку той или иной страны лучше всего исполняет именно ее представитель, сегодня ушли в прошлое; тем не менее, возможность услышать музыку Франции в интерпретации носителя традиций всегда привлекательна для публики. 

Солистом в концерте Сен-Санса выступит Нарек Ахназарян (виолончель); в 2011 году музыкант одержал победу на XIV Международном конкурсе имени П. И. Чайковского в Москве, что стало началом его блестящей карьеры, отмеченной выступлениями с большинством крупнейших дирижеров и оркестров мира.