Контакты

адрес
Концертный зал Филармония–2
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Общие вопросы
info@rnmso.ru

Запросы прессы
pr@rnmso.ru

социальные сети
Вконтакте

Новости
2 ноября 2020

РНМСО открывает «Другое пространство»

17 ноября Российский национальный молодежный симфонический оркестр под управлением Валентина Урюпина дебютирует на VII Международном фестивале «Другое пространство». Впервые честь открытия крупнейшего в России форума современной музыки доверена столь молодому коллективу. 

Программа посвящена трем поколениям композиторов: классиков ХХ столетия представляет Бернд Алоис Циммерман, классиков нашего века — Джон Адамс, современных мастеров — Йорг Видман и Йоханнес Мария Штауд. В концерте выступят пианисты Лукас Генюшас и Анна Генюшене, которые сыграют сольные партии в российской премьере пьесы Штауда «В свете», а также выдающийся артист театра и кино Александр Филиппенко — он примет участие в исполнении сочинения Циммермана «Музыка к застолью Короля Убю» для оркестра и малого джазового ансамбля и прочтет фрагменты знаменитой пьесы Альфреда Жарри. 

Фестиваль «Другое пространство» проводится Московской филармонией с 2009 года. Он знакомит слушателей с шедеврами ХХ века и с музыкой наших дней, ориентируясь на широкую публику – постоянных посетителей филармонических концертов. Фестиваль возглавляет дирижер Владимир Юровский, в 2014 году ставший его художественным руководителем.