Контакты

адрес
Концертный зал Филармония–2
Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, 1

Общие вопросы
info@rnmso.ru

Запросы прессы
pr@rnmso.ru

социальные сети
Вконтакте

Новости
11 декабря 2020

Новогодний концерт

28 декабря впервые за пульт РНМСО встанет Василий Петренко – один из самых успешных представителей среднего поколения российских маэстро. Главный дирижер Королевского филармонического оркестра Ливерпуля и Молодежного оркестра Евросоюза, главный приглашенный дирижер Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова, в наступающем году он возглавит Королевский филармонический оркестр в Лондоне. Блестящий интерпретатор музыки Чайковского, признанный в этом качестве во всем мире, в предновогоднюю неделю он вместе с самым молодым оркестром нашей страны исполнит главную новогоднюю партитуру – балет «Щелкунчик».

Исполнение Василием Петренко в России крупного сочинения Чайковского – долгожданное событие. Его запись всех симфоний русского классика с Ливерпульским оркестром стала сенсацией и принесла российско-британскому маэстро репутацию одного из лучших исполнителей музыки композитора. Такой успех Петренко завоевал благодаря сочетанию мастерства и покоряющей непосредственности исполнения: он не боится играть Чайковского со всей полнотой чувств, а острое чувство музыкального сюжета и азарт дирижера моментально захватывают слушателя.

Встреча с Василием Петренко, с 2015 года возглавляющим Молодежный оркестр Евросоюза, обещает стать полезным и вдохновляющим опытом.